Security measures against covid-19

cerrar

The use of masks is mandatory at all times, at the entrance, exit and during the show.

At the entrance it will be mandatory to wash your hands with hydroalcoholic gel that will be made available to the public.

Respect the safety distance and follow the instructions of the staff to enter and exit the building.

Attend the event well in advance to avoid congestion.

Los asistentes deben permanecer sentados en sus butacas durante todo el espectáculo.

Parade, el Circo de los Valientes

Parade, el Circo de los Valientes

Camera room

November 2022
Saturday 12, 18:00

7 € / 3 € (<12 urte)

facebook  facebook

La Maquiné presenta un espectáculo inspirado en el mundo del circo de antaño, con música de Satie,
Poulenc y Stravinsky. Conoceremos la historia del elefantito Babar, que quedó huérfano cuando
unas personas se llevaron a su madre y a él lo tenían encadenado. El espectáculo contiene valores
fundamentales como el respeto y la convivencia con los animales para vivir en un mundo mejor.

Producción de La Maquiné
Joaquín Casanova y Elisa Ramos, dramaturgia
Joaquín Casanova, dirección
Espectáculo multidisciplinar representado con
música de piano y canto en directo.

Asociated enterprise



Share
facebook  facebook

 

Culture

Auditorium Kursaal
Wednesday 12th October / 19:00

Auditorium Kursaal
Wednesday 12th October /

Poupar musicKusturica

Auditorium Kursaal
Thursday 13th October / 20:00

Culture

Auditorium Kursaal
Saturday 22th October / 18:00

Dance

Auditorium Kursaal
Sunday 06th November / 19:00

Culture

Camera room
Saturday 12th November / 18:00

Clasical/Opera

Auditorium Kursaal
Tuesday 15th November / 20:00

Culture

Auditorium Kursaal
Saturday 26th November / 20:00

Culture

Auditorium Kursaal
Sunday 11th December / 19:00

Culture

Auditorium Kursaal
Friday 06th January / 19:00

Culture

Auditorium Kursaal
Saturday 18th February / 20:00

Culture

Auditorium Kursaal
Sunday 19th February / 18:00