menu

Orquesta Sinfónica de Euskadi

Orquesta Sinfónica de Euskadi

Kursaal Auditorium

June 2018
Thursday 14, 20:00

facebook  facebook

 

Tickets will go on sale on August the 1st

Robert Treviño, zuzendaria/director
Amanda Pabyan, sopranoa/soprano mezzosopranoa/mezzosoprano
Aquiles Machado, tenorea/tenor
Rafal Siwek, baxua/bajo
Orfeón Donostiarra/Donostiako Orfeoia

Verdi: Messa da Requiem [84’] Messa di bellezza. Ahots bikainak musika lan sinfonikokoral handienerako: Verdiren Requiema. Udako grina.
Messa di bellezza. Grandes voces para la más magna obra sinfónico-coral: el Réquiem de Verdi. Pasión estival.


03
Feb
Pierrot

Pierrot

Saturday 03th February / 18:00

Comprar entrada para Pierrot

Comprar entrada para Pierrot

17
Feb
Europa Galante

Europa Galante

Saturday 17th February / 20:00

Comprar entrada para Europa Galante

Comprar entrada para Europa Galante

02
Mar
“La Bohème”, Puccini

“La Bohème”, Puccini

Friday 02th March / 20:00

Comprar entrada para “La Bohème”, Puccini

Comprar entrada para “La Bohème”, Puccini

04
Mar
“La Bohème”, Puccini

“La Bohème”, Puccini

Sunday 04th March / 19:00

Comprar entrada para “La Bohème”, Puccini

Comprar entrada para “La Bohème”, Puccini

07
Mar
Jordi Savall

Jordi Savall

Wednesday 07th March / 20:00

Comprar entrada para Jordi Savall

Comprar entrada para Jordi Savall

08
Apr
Apocalyptica

Apocalyptica

Sunday 08th April / 19:00

Comprar entrada para Apocalyptica

Comprar entrada para Apocalyptica

28
Apr
Oreka TX: “Tosta”

Oreka TX: “Tosta”

Saturday 28th April / 20:00

Comprar entrada para Oreka TX: “Tosta”

Comprar entrada para Oreka TX: “Tosta”

20
May
Concerts for piano by Mozart

Concerts for piano by Mozart

Sunday 20th May / 19:00

Comprar entrada para Concerts for piano by Mozart

Comprar entrada para Concerts for piano by Mozart

22
May
Silvia Pérez Cruz

Silvia Pérez Cruz

Tuesday 22th May / 20:00

Comprar entrada para Silvia Pérez Cruz

Comprar entrada para Silvia Pérez Cruz

03
Jun
Euskal Barrokensemble

Euskal Barrokensemble

Sunday 03th June / 19:00

Comprar entrada para Euskal Barrokensemble

Comprar entrada para Euskal Barrokensemble

27
Jun
Lila Downs

Lila Downs

Wednesday 27th June / 20:00

Comprar entrada para Lila Downs

Comprar entrada para Lila Downs

10
Jul
Fleet Foxes

Fleet Foxes

Tuesday 10th July / 20:00

Comprar entrada para Fleet Foxes

Comprar entrada para Fleet Foxes