Security measures against covid-19

cerrar

It is mandatory to show the EU Digital Covid Certificate to access the shows.

The use of masks is mandatory at all times, at the entrance, exit and during the show.

At the entrance it will be mandatory to wash your hands with hydroalcoholic gel that will be made available to the public.

Respect the safety distance and follow the instructions of the staff to enter and exit the building.

Attend the event well in advance to avoid congestion.

Los asistentes deben permanecer sentados en sus butacas durante todo el espectáculo.

Los Secretos

Los Secretos

Auditorium Kursaal

February 2022
Saturday 26, 20:00

facebook  facebook

El grupo liderado por Álvaro Urquijo, afronta la era post covid con un show emocionante y tremendamente optimista. En palabras de Álvaro Urquijo, líder de la banda y miembro fundador del grupo junto a sus hermanos, allá en 1978, “el grupo estuvo bajo el exitoso liderazgo de mi hermano Enrique durante 20 años y, tras su fallecimiento, he podido abanderar yo orgullosamente nuestra obra durante 22 años más. Por eso, en un momento tan importante como el de ahora, tras lo vivido por todos, queremos reivindicar la necesidad de seguir siempre adelante, de no dejarse vencer por los obstáculos y ofrecer nuestra música como una herramienta realmente útil al alcance del público”.

Los shows de la Gira 20/22 harán un recorrido por los temas más emblemáticos del grupo como son “Déjame” “Pero a tu lado” o “La calle del olvido” así como canciones más recientes y pretenden ser un crisol de emociones en el que la gente pueda sentirse identificado.

Promoter
Get In



Share
facebook  facebook

 

Kids

Auditorium Kursaal
Saturday 29th January / 18:00

Culture

Auditorium Kursaal
Wednesday 02th February / 19:30

Culture

Auditorium Kursaal
Sunday 27th February / 19:00

Culture

Auditorium Kursaal
Wednesday 02th March / 19:30

Culture

Auditorium Kursaal
Sunday 06th March / 19:00

Culture

Auditorium Kursaal
Sunday 20th March / 19:00

Culture

Auditorium Kursaal
Sunday 03th April / 19:00

Culture

Auditorium Kursaal
Monday 04th April / 19:30

Culture

Auditorium Kursaal
Sunday 08th May / 19:00

Culture

Auditorium Kursaal
Thursday 26th May / 20:00

Auditorium Kursaal

Del 14 de diciembre de 2021 al 2 de febrero de 2022

Auditorium Kursaal
Monday 20th June / 20:00

Culture

Auditorium Kursaal
Saturday 18th February / 20:00

Culture

Auditorium Kursaal
Sunday 19th February / 18:00