menu

“LA BELLA DURMIENTE” – RUSSIAN CLASSICAL BALLET

“LA BELLA DURMIENTE” – RUSSIAN CLASSICAL BALLET

Kursaal Auditorium

January 2020
Saturday 11, 18:00

facebook  facebook

RUSSIAN CLASSICAL BALLET, la prestigiosa compañía de Moscú, dirigida por la famosa bailarina Evgeniya Bespalova, vuelve a España para presentar una de las obras-maestras del ballet clásico LA BELLA DURMIENTE, una historia que despierta la magia de los cuentos de hadas. Un mundo encantado de castillos y bosques, maldiciones y hadas; tan solo el beso de un amor sincero conseguirá deshacer el hechizo.

Un espectáculo único que quedará en la memoria del público. ¡No te lo puedes perder!

Promoter
CLASSIC STAGE



Share
facebook  facebook

 

14
Dec
CONCERTO KÖLN

CONCERTO KÖLN

Saturday 14th December / 20:00

Comprar entrada para CONCERTO KÖLN

Comprar entrada para CONCERTO KÖLN

23
Jan
JAVIER CAMARENA

JAVIER CAMARENA

Thursday 23th January / 20:00

Comprar entrada para JAVIER CAMARENA

Comprar entrada para JAVIER CAMARENA

31
Jan
LOS SECRETOS

LOS SECRETOS

Friday 31th January / 20:00

Comprar entrada para LOS SECRETOS

Comprar entrada para LOS SECRETOS

13
Feb
CAPPELLA NEAPOLITANA

CAPPELLA NEAPOLITANA

Thursday 13th February / 20:00

Comprar entrada para CAPPELLA NEAPOLITANA

Comprar entrada para CAPPELLA NEAPOLITANA

21
Feb
“DON GIOVANNI”, MOZART

“DON GIOVANNI”, MOZART

Friday 21th February / 20:00

Comprar entrada para “DON GIOVANNI”, MOZART

Comprar entrada para “DON GIOVANNI”, MOZART

22
Feb
“DON GIOVANNI”, MOZART

“DON GIOVANNI”, MOZART

Saturday 22th February / 19:00

Comprar entrada para “DON GIOVANNI”, MOZART

Comprar entrada para “DON GIOVANNI”, MOZART

23
Feb
“ÉRASE UNA VEZ DON GIOVANNI”

“ÉRASE UNA VEZ DON GIOVANNI”

Sunday 23th February / 17:00

Comprar entrada para “ÉRASE UNA VEZ DON GIOVANNI”

Comprar entrada para “ÉRASE UNA VEZ DON GIOVANNI”

21
Mar
Izaro

Izaro

Saturday 21th March / 20:00

Comprar entrada para Izaro

Comprar entrada para Izaro

04
Apr
“REQUIEM”, MOZART

“REQUIEM”, MOZART

Saturday 04th April / 19:00

Comprar entrada para “REQUIEM”, MOZART

Comprar entrada para “REQUIEM”, MOZART

18
Apr
AMARAL

AMARAL

Saturday 18th April / 20:00

Comprar entrada para AMARAL

Comprar entrada para AMARAL

29
Apr
The Norwegian Radio Orchestra

The Norwegian Radio Orchestra

Wednesday 29th April / 20:00

Comprar entrada para The Norwegian Radio Orchestra

Comprar entrada para The Norwegian Radio Orchestra

16
May
“EKO-MUSIK”

“EKO-MUSIK”

Saturday 16th May / 18:00

Comprar entrada para “EKO-MUSIK”

Comprar entrada para “EKO-MUSIK”

19
Jun
ZUCCHERO

ZUCCHERO

Friday 19th June / 20:00

Comprar entrada para ZUCCHERO

Comprar entrada para ZUCCHERO

22
Jun
BRYAN FERRY

BRYAN FERRY

Monday 22th June / 20:00

Comprar entrada para BRYAN FERRY

Comprar entrada para BRYAN FERRY

30
Jun
WILCO

WILCO

Tuesday 30th June / 20:00

Comprar entrada para WILCO

Comprar entrada para WILCO