Security measures against covid-19

cerrar

It is mandatory to show the EU Digital Covid Certificate to access the shows.

The use of masks is mandatory at all times, at the entrance, exit and during the show.

At the entrance it will be mandatory to wash your hands with hydroalcoholic gel that will be made available to the public.

Respect the safety distance and follow the instructions of the staff to enter and exit the building.

Attend the event well in advance to avoid congestion.

Los asistentes deben permanecer sentados en sus butacas durante todo el espectáculo.

Film Symphony Orchestra

Film Symphony Orchestra

Auditorium Kursaal

March 2022
Sunday 13, 19:00

facebook  facebook

FILM SYMPHONY ORCHESTRA vuelve a los escenarios con su nueva gira FÉNIX: un emocionante espectáculo en torno a la mejor música de cine que representa el resurgir de la vida, del arte y de la cultura. Un zarpazo, un rugido, un espectacular viaje musical a través de las bandas sonoras más icónicas que el séptimo arte nos ha dejado.

De la mano de la orquesta más peliculera y de su carismático director, Constantino Martínez-Orts escucharás peliculones como GLADIATOR, EL CÓDIGO DA VINCI, LA BELLA Y LA BESTIA, MATRIX o EL SEÑOR DE LOS ANILLOS, series de actualidad como THE MANDALORIAN o LOS BRIDGERTONS, y clásicos como WEST SIDE STORY, LA VIDA ES BELLA o EL EQUIPO A entre muchos otros.

Vibra, sonríe y emociónate de nuevo con FILM SYMPHONY ORCHESTRA y su nueva gira FÉNIX.

Duración: 150 minutos


Kids

Auditorium Kursaal
Saturday 29th January / 18:00

Culture

Auditorium Kursaal
Wednesday 02th February / 19:30

Culture

Auditorium Kursaal
Sunday 27th February / 19:00

Culture

Auditorium Kursaal
Wednesday 02th March / 19:30

Culture

Auditorium Kursaal
Sunday 06th March / 19:00

Culture

Auditorium Kursaal
Sunday 20th March / 19:00

Culture

Auditorium Kursaal
Sunday 03th April / 19:00

Culture

Auditorium Kursaal
Monday 04th April / 19:30

Culture

Auditorium Kursaal
Sunday 08th May / 19:00

Culture

Auditorium Kursaal
Thursday 26th May / 20:00

Auditorium Kursaal

Del 14 de diciembre de 2021 al 2 de febrero de 2022

Auditorium Kursaal
Monday 20th June / 20:00

Culture

Auditorium Kursaal
Saturday 18th February / 20:00

Culture

Auditorium Kursaal
Sunday 19th February / 18:00