Security measures against covid-19

cerrar

It is mandatory to show the EU Digital Covid Certificate to access the shows.

The use of masks is mandatory at all times, at the entrance, exit and during the show.

At the entrance it will be mandatory to wash your hands with hydroalcoholic gel that will be made available to the public.

Respect the safety distance and follow the instructions of the staff to enter and exit the building.

Attend the event well in advance to avoid congestion.

Los asistentes deben permanecer sentados en sus butacas durante todo el espectáculo.

ABBA Tribute

ABBA Tribute

Auditorium Kursaal

January 2022
Sunday 02, 19:00

facebook  facebook

NEW REGULATION

CAPACITY LIMITED TO 800 SEATS

 

Todo empezó en el festival de Eurovisión en el 1974, tras la aplastante victoria de un cuarteto sueco que, en pocos años, iba a convertirse en el fenómeno global. Así nació ABBA, uno de los grupos más emblemáticos de la cultura pop. Desde entonces, encadenaron un éxito tras otro: Mamma Mia, Money, Money, Money, Take A Chance On Me, The Winner Takes It All…

Este espectacular show logra captar la esencia y el estilo tan característico del grupo, con una exuberante puesta en escena, extravagantes trajes y voces únicas.

Ponte tus pantalones acampanados y tus zapatos de plataforma, conviértete en una Dancing Queen y ven a disfrutar de este espectacular tributo a ABBA, cuyas canciones están tan de moda hoy como estuvieron cuarenta años atrás.

Promoter
NK Producciones Artísticas



Share
facebook  facebook

 

Kids

Auditorium Kursaal
Saturday 29th January / 18:00

Culture

Auditorium Kursaal
Wednesday 02th February / 19:30

Culture

Auditorium Kursaal
Sunday 27th February / 19:00

Culture

Auditorium Kursaal
Wednesday 02th March / 19:30

Culture

Auditorium Kursaal
Sunday 06th March / 19:00

Culture

Auditorium Kursaal
Sunday 20th March / 19:00

Culture

Auditorium Kursaal
Sunday 03th April / 19:00

Culture

Auditorium Kursaal
Monday 04th April / 19:30

Culture

Auditorium Kursaal
Sunday 08th May / 19:00

Culture

Auditorium Kursaal
Thursday 26th May / 20:00

Auditorium Kursaal

Del 14 de diciembre de 2021 al 2 de febrero de 2022

Auditorium Kursaal
Monday 20th June / 20:00

Culture

Auditorium Kursaal
Saturday 18th February / 20:00

Culture

Auditorium Kursaal
Sunday 19th February / 18:00