menu

52 Heineken Jazzaldia: Robert Glasper

52 Heineken Jazzaldia: Robert Glasper

Kursaal Auditorium

July 2017
Sunday 23, 18:30

facebook  facebook

Robert Glasper

Robert Glasper is a keyboard player with complex, contemporary musical ideas, clearly expressed as the frontman of Experiment.


03
Oct
Luna

Luna

Tuesday 03th October / 20:00

Comprar entrada para Luna

Comprar entrada para Luna

20
Oct
Accademia Bizantina

Accademia Bizantina

Friday 20th October / 19:00

Comprar entrada para Accademia Bizantina

Comprar entrada para Accademia Bizantina

21
Oct
“Hariekin lotu gabe, Pinotxo”

“Hariekin lotu gabe, Pinotxo”

Saturday 21th October / 18:00

Comprar entrada para “Hariekin lotu gabe, Pinotxo”

Comprar entrada para “Hariekin lotu gabe, Pinotxo”

22
Oct
Vanesa Martín

Vanesa Martín

Sunday 22th October / 19:00

Comprar entrada para Vanesa Martín

Comprar entrada para Vanesa Martín

02
Nov
Holy Holy: Tributo a David Bowie

Holy Holy: Tributo a David Bowie

Thursday 02th November / 20:00

Comprar entrada para Holy Holy: Tributo a David Bowie

Comprar entrada para Holy Holy: Tributo a David Bowie

09
Nov
Bamberger Symphoniker

Bamberger Symphoniker

Thursday 09th November / 20:00

Comprar entrada para Bamberger Symphoniker

Comprar entrada para Bamberger Symphoniker

11
Nov
Los planetas

Los planetas

Saturday 11th November / 20:00

Comprar entrada para Los planetas

Comprar entrada para Los planetas

14
Nov
Chick Corea & Steve Gadd Quartet

Chick Corea & Steve Gadd Quartet

Tuesday 14th November / 20:00

Comprar entrada para Chick Corea & Steve Gadd Quartet

Comprar entrada para Chick Corea & Steve Gadd Quartet

18
Nov
“El bosque de Grimm”

“El bosque de Grimm”

Saturday 18th November / 18:00

Comprar entrada para “El bosque de Grimm”

Comprar entrada para “El bosque de Grimm”

30
Nov
Ken Zazpi: Último concierto de la gira

Ken Zazpi: Último concierto de la gira

Thursday 30th November / 20:00

Comprar entrada para Ken Zazpi: Último concierto de la gira

Comprar entrada para Ken Zazpi: Último concierto de la gira

10
Dec
Donostia Dantzan

Donostia Dantzan

Sunday 10th December / 19:00

Comprar entrada para Donostia Dantzan

Comprar entrada para Donostia Dantzan

16
Dec
The King´s consort

The King´s consort

Saturday 16th December / 20:00

Comprar entrada para The King´s consort

Comprar entrada para The King´s consort